Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 26 27 апреля 2024
/ Нижневартовец забыл патроны и объявил о завершении карьеры

Нижневартовец забыл патроны и объявил о завершении карьеры

В Ханты-Мансийске стартовал второй этап Кубка России по биатлону.

Автор фото:
-
02 декабря 2023, 09:00
1015
-
Соревнования открылись мужским спринтом на 10 километров. На дистанцию друг за другом ушли 106 стреляющих лыжников. Победу праздновал уфимец Эдуард Латыпов. С одним промахом он на 2,8 секунды опередил Евгения Сидорова из Красноярского края, закрывшего все мишени. Тройку сильнейших замкнул лидер сборной Беларуси Антон Смольский, также избежавший штрафных кругов. Он проиграл победителю 9,8 секунды.

 Настоящую драму во время гонки пережил Никита Поршнев, представляющий Нижневартовск. На изготовке перед первой стрельбой он обнаружил, что вышел на старт лишь с одной заряженной обоймой. Он послал все пули в цель, но на втором огневом рубеже закрывать мишени было нечем. Поршнев с полминуты постоял на коврике, а затем не забегая на штрафные круги, отправился на дистанцию. В итоге получил 10-минутный штраф и занял последнее место, проиграв победителю более двенадцати минут. А после финиша объявил о завершении спортивной карьеры.

«Принимал решение сердцем. Не мог закончить со спортом ради семьи, которая важнее всего для меня. Теперь же буду заниматься только ей, буду воспитывать дочь. Жить с женой дома, а не на сборе. Где родился, там и пригодился. С выступлениями — все! Лыжи на гвоздь вешаю. Надеюсь, люди, знающие меня, поймут. Бежал-то я без проблем, но в сегодняшней гонке опозорился у себя дома. Прошу прощения за это, — сказал Поршнев в интервью «Матч ТВ».

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский предположил, что нижневартовский биатлонист после неудачной гонки сделал заявление на эмоциях. «Ему еще бегать и бегать!» - считает наставник. Сейчас Никите Поршневу 27 лет. Главные его достижения - бронзовая медаль чемпионата мира в 2019 году и титул чемпиона мира по летнему биатлону.

В женском спринте на 10 километров продолжительное время лидировала Кристина Резцова из Ханты-Мансийска, стартовавшая двадцать пятой. Превзойти ее результат удалось только Наталии Шевченко из Свердловской области, которая ушла на дистанцию под номером 51. Бронзовым призером стала Наталья Гербулова из Красноярского края.

Сегодня участники Кубка России разыграют награды в гонках преследования. Мужчины стартуют в 12.00, а женщины – в 15.00. Прямые трансляции - на телеканале «Матч ТВ».

Ранее мы рассказывали, что в Ханты-Мансийске стартует Кубок России по биатлону.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться