Погода:
Снег -3° – -1°
Снег
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 51 30 апреля 2024
/ 84% россиян считают выборы Президента РФ важным событием

84% россиян считают выборы Президента РФ важным событием

Результаты опроса озвучили на круглом столе, посвящённом теме мартовского голосования

Автор фото:
08 декабря 2023, 16:00
1792
-

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) организовал круглый стол на тему предстоящих выборов. фРуководитель ВЦИОМ Михаил Мамонов представил данные всероссийского репрезентативного опроса, в котором приняли участие 1600 респондентов.

Больше половины россиян знают, когда пройдут выборы Президента России, это высокий показатель, - сказал он. – 84% россиян считают выборы Президента РФ важным событием для себя лично. Среди декларирующих участие в выборах — 92%. 89% россиян считают выборы Президента РФ важным событием для страны. Среди декларирующих участие в выборах – 94%. 78% опрошенных уже сейчас выражают свою готовность принять участие в выборах Президента. Этот показатель подтверждает значимость предстоящих выборов для россиян. Среди базовых мотивов участия в выборах у людей — патриотический (91%) и мотив будущего, связанный с семьей (68%).

Большинство россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок, и этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы. Россияне верят своему Президенту. Люди уверены — нет такого человека, кому можно доверить столь высокую миссию, кто сможет качественно продолжить все то, что начал Владимир Путин. Это подтверждают данные исследования фонда «Общественное мнение», в котором приняли участие 6100 россиян.

«Президентские выборы — старт для всей индустрии опросов. Большинство россиян (70%) уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы. Сейчас очень важно восприятие политика. В ответе на вопрос: «Какие эмоции у Вас чаще вызывает Владимир Путин» респонденты в основном называли доверие, надежду, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность. 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам. Большинство респондентов считают, что у России большое будущее. В целом в России у молодых людей сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни — считает бОльшая часть респондентов», — отметила управляющий директор проектов фонда Лариса Паутова.

То, что в обществе растёт запрос на выдвижение Владимира Путина, неудивительно, уверен Алексей Мартынов, доцент финансового университета при правительстве РФ:

«В обществе растёт запрос на выдвижение Владимира Путина для участия в выборах Президента. А кто ещё может привести нас к победе? Не только к победе в СВО, а к победе вообще, к победе нашей правоты. Участие Президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания», — отметил эксперт.

В завершение дискуссии эксперты отметили — действительно все социологические опросы показывают, насколько высок запрос на то, чтобы Владимир Путин не оставлял пост Президента, и насколько высока важность выборов для населения.

Ранее мы сообщали, что Совет Федерации назначил выборы президента России на 17 марта 2024 года.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться