Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
11 : 01 28 апреля 2024
/ В Югре появится круглогодичный центр компетенций «Добрино»

В Югре появится круглогодичный центр компетенций «Добрино»

Здесь планируется обучать лидеров социальных изменений

Автор фото:
-
09 декабря 2023, 10:11
842
-

В центре компетенций будут обучаться представители НКО, волонтёры и гражданские активисты.

Важнейшие аспекты развития грантовой поддержки в Югре рассмотрели в Нижневартовске на заседании круглого стола «О развитии грантовой поддержки в Ханты-Мансийском автономном округе». Модератором мероприятия выступила заместитель председателя Думы Югры Наталья Западнова.

Важная и символичная новость в преддверии 2024 года, объявленного губернатором Годом народного сплочения. Она прозвучала на круглом столе, который Дума округа и Правительство региона организовали и провели в Нижневартовске. «Добрино» будет стоять в одном ряду с такими федеральными центрами, как «Таврида», «Машук», «Сенеж». То, что площадкой выбран наш регион, объяснимо. Югра одна из немногих территорий, где активно развивается система грантовой поддержки. Начиная с 2019 года, на реализацию проектов направлен миллиард рублей, ещё более 500 миллионов привлечено за счёт федеральных грантов. Югра первой перестроила систему под принципы фонда Президентских грантов, эти принципы стали федеральным стандартом для всех регионов. А еще у нас реализуется конкурс для физических лиц, у которого нет аналогов в России, - сообщила Наталья Западнова.

Участники встречи говорили об идеологии и системе оценок. Социальных, экономических и политических эффектах. Интересовались у представителей муниципальной власти, деятелей культуры, общественных активистов и федеральных экспертов, что получается, а что требуется менять.

«За 5 лет существования Фонда гражданских инициатив была оказана поддержка на общую сумму 723,7 млн рублей, всего поддержано 705 проектов. Грант губернатора Югры для физических лиц только в 2023 году привлек 2224 авторов проектов. Делается очень много, но есть и куда развиваться. Участники круглого стола высказали предложения, способствующие дальнейшему совершенствованию и развитию данного направления в регионе», - отметила заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Ранее MVREMYA.ru рассказывал, как «Школа Арт-леди Марины Антиповой» из Макеевки выиграла грант губернатора Югры.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться