Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 19 29 апреля 2024
/ ОНФ начинает формирование инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России

ОНФ начинает формирование инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом в президенты России

В Москве прошло первое установочное заседание команды

Автор фото:
-
09 декабря 2023, 20:09
947
-

В штабе ОНФ в Москве прошло первое установочное заседание инициативной группы по выдвижению Владимира Путина кандидатом на выборах президента в 2024 году. Ранее мы сообщали, что в разговоре с героем ДНР, председателем Народного совета Донецкой Народной Республики Артемом Жогой глава государства заявил о планах выдвигаться на новый президентский срок. Выборы пройдут в течение трёх дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

По словам главы исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова, Россия ждала эти главные слова от президента, ставшие заявлением не только российского, но и мирового масштаба.

Вчера, пообщавшись, мы решили не откладывать в долгий ящик и как можно быстрее собраться все вместе и собрать инициативную группу по выдвижению нашего президента, — приводит «РИА Новости» слова Михаила Кузнецова.

В установочном заседании приняли участие секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, российский гимнаст Никита Нагорный, председатель Народного совета ДНР Артем Жога, певица Полина Гагарина, художественный руководитель «Табакерки» Владимир Машков и другие. Состав инициативной группы говорит о том, что глава государства будет выдвигаться на очередной срок при поддержке широкой патриотической коалиции, объединений граждан и политических сил, которые связывают своё будущее и будущее своих детей с Россией.


Сегодняшняя встреча носила организационный характер и не имеет юридической силы с точки зрения избирательных процедур. По словам Михаила Кузнецова, позже группа проведет собрание в соответствии с требованиями закона о выборах президента России. Оно пройдет в киноконцертном зале «Зарядье» 16 декабря, об этом сообщил Владимир Машков.

Общественники Югры высоко оценили оперативность Народного фронта по созданию инициативной группы и началу предвыборных процедур. Это, по мнению сопредседателя регионального отделения Народного фронта в Югре Владимира Меркушева, позволит максимально оправдать ожидания россиян, около 80 процентов которых поддерживают работу Владимира Путина на посту президента, и консолидировать общество.

Выдвижение Владимира Путина на очередной президентский срок — это запрос всего российского общества, это абсолютная поддержка работы главы государства всеми патриотически настроенными гражданами и силами. Важно, что в оргкомитет по формированию инициативной группы по выдвижению кандидатуры Владимира Путина вошли военные, врачи, промышленники, деятели культуры, журналисты, — всех объединяют патриотизм и поддержка действующего Президента, — говорит Владимир Меркушев.

Югорский общественник и журналист убежден, что решение главы государства идти на выборы самовыдвиженцем говорит об абсолютной уверенности Владимира Путина в поддержке всех его решений народом России. Важно и то, считает Владимир Меркушев, что свободные выборы в момент максимального давления на страну — ответ Западу, который только и ждёт разброда и шатаний в нашем тылу. Поэтому особенно важно пресекать любую попытку создания политической нестабильности, что президент Путин и делает.

По словам Виталия Малыхина, генерального директора исторического парка «Россия — моя история. Югра», в текущей геополитической обстановке выдвижение своей кандидатуры Владимиром Путиным означает верность избранному Россией пути возвращения исторических территорий и глобального переустройства мира. В столь важные, по его словам, времена, которые сейчас переживает и Россия, необходимо, чтобы у руля управления оставался сильный, любимый народом лидер, обладающий огромным авторитетом в стране и мире, несмотря на санкционное давление.

Ранее мы сообщали, что губернатор Югры Наталья Комарова поддержала решение Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента РФ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться