Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 38 29 апреля 2024
/ В Ханты-Мансийске прошла ХХVI выставка-ярмарка «Товары земли Югорской»

В Ханты-Мансийске прошла ХХVI выставка-ярмарка «Товары земли Югорской»

Более двухсот производителей представили широкий ассортимент своих товаров

Автор фото:
13 декабря 2023, 14:30
696
-

Посетители могли не только попробовать представленные продукты, но и их приобрести по выгодным ценам.
Побывала на выставке и делегация Нижневартовска. Напомним, что 10 декабря Югре исполнилось 93 года. В честь этого события прошли мероприятия, приуроченные ко Дню рождения автономного округа.

Посетили и выставку-ярмарку «Товары земли Югорской». Это самый крупный форум югорских товаропроизводителей. Отметил для себя, что одно из направлений государственной политики региона - поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства и, как следствие, качество и разнообразие товаров, которые представлены на выставке, - хорошая демонстрация того, что можно достичь общими усилиями. 208 участников из 21 муниципалитета Югры. Особенность этой выставки в том, что здесь представлены именно товаропроизводители. Наши, югорские, местные. На ярмарке широко представлена только лучшая продукция югорских производителей - множество мясных и рыбных деликатесов, дикоросов, сладостей, молочных продуктов и выпечки, а также сувенирная и текстильная продукция. Посетители могут пробовать всю пищевую продукцию и приобретать по доступным ценам, - сообщил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Сегодня в столице Самотлора бизнес-сообществу оказывается всесторонняя поддержка. Напомним, что недавно депутаты города обсудили прогноз социально-экономического развития города. Согласно данным в этом году в экономике города сохраняется макроэкономическая стабильность. 

Среди ключевых результатов - улучшение демографических показателей и ситуации на рынке труда, рост промышленности и объемов строительных работ. Отмечается позитивная динамика количества индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории города, число которых в 2023 году по оценке составит 8,3 тыс. единиц, увеличившись не менее чем на 3% к уровню предыдущего года.

Ранее мы рассказывали, что выставка «Россия» вызывает гордость за страну.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться