Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
17 : 03 27 апреля 2024
/ «Ёлка желаний» продолжает исполнять мечты маленьких югорчан

«Ёлка желаний» продолжает исполнять мечты маленьких югорчан

Рассказываем новые истории

Автор фото:
-
17 января, 10:30
1267
-

Январь - самое волшебное время, когда должны исполняться мечты. Особенно если речь о детях, которых мы, взрослые, можем окружить теплом и заботой.

«Елка желаний» - проект как раз для тех ребят, кто борется с тяжелыми заболеваниями, кто растет в многодетной семье, чьи родные сейчас далеко и выполняют свой долг - защищают Родину. Эти мальчики и девочки верят в чудеса и часто просят о чем-то очень простом. Но сколько радости в их глазах, когда загаданное сбывается.

Дельфин в подарок

Напомним, в декабре 2023 года губернатор Югры Наталья Комарова по традиции объявила о начале благотворительной акции «Елка желаний».

Глава региона, как мы рассказывали ранее, исполнила несколько заветных желаний детей, которые сняла с новогодней елки. Одно из них
восьмилетнего Радмира Давлетгареева, который хочет стать водолазом и изучать подводный мир. Это особенный ребенок, у него врожденный порок сердца и проблемы со слухом. При этом Радмир занимается плаванием. Маленький югорчанин был один раз на Черном море в Анапе и там издалека увидел дельфинов. Мальчик написал письмо Деду Морозу и нарисовал рисунок, в котором изобразил мальчика и дельфина в море.

«Мы надеялись, что желание будет замечено, но совсем не ожидали, что к нам в гости придет сама Наталья Владимировна Комарова», - поделилась мама мальчика.

Глава региона вручила семье сертификат на санаторно - курортную путевку с прохождением курса дельфинотерапии в Евпатории.


Кто стал Дед Морозом?

«В одном из шариков, который мне посчастливилось снять с «Елки желаний», было желание Ильи. Он мечтал получить к Новому году «умную колонку». Мальчику 8 лет, он увлекается изучением английского языка, любит лепить из пластилина, рисовать и играть с друзьями. Его желание исполнилось. Благодарю за организацию вручения подарка муниципального координатора «Движения Первых» Екатерину Косец. Желаю Илье, чтобы в будущем все его мечты непременно сбывались!, - рассказал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко, который исполнил несколько желаний ребят.

13-летний Алмаз прикован к кровати. Его друзья – игрушки. С ними он проводит большую часть своего времени. В Новый год мальчик мечтал получить сюрприз, который бы скрасил его будни. Поэтому няганьские энергетики вручили маме Алмаза сертификат в «Детский мир».

Третьеклассник Рауль мечтал увидеть под елкой игрушечную железную дорогу. И именно такой комплект – имитацию настоящей железной дороги с полноценным составом поезда, энергетики подарили школьнику.


Вера в чудеса

Желания детей должны сбываться и это под силу взрослым. И не только в праздничные дни, но и в обычные. В этом убеждены югорские энергетики. Заместитель руководителя фракции «Единой России» в окружном парламенте Андрей Осадчук исполнил новогоднее желание мальчика из Нягани.

«В рамках благотворительной акции «Елка желаний» помог осуществить мечту Кирилла. Его мама оставила заявку, в которой написала, что сын верит в чудеса и очень хотел бы в новом 2024 году получить в подарок велосипед. Пусть чудеса в жизни каждого ребенка случаются как можно чаще! Для Кирилла был выбран велосипед и заказана его доставка в Нягань. Накануне лично вручил парню этот подарок от себя и от партии «Единая Россия», – говорит депутат Думы Югры Андрей Осадчук.

В числе волшебников и заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, которая исполнила мечты ребят. Так, Арсений Этезов из с.п. Солнечный и Евдокия Цыбульская из Лянтора хотели покататься на лошадях. Адам Ярметов из Радужного мечтал увидеть Москву на Новый год, а Дмитрий Глазатов из Ханты-Мансийска встретиться с чемпионом России по шахматам Яном Непомнящим.

Желания ребят будут исполнены до конца этого года, а мечта Дмитрия осуществится в его день рождения - 14 февраля!

B0QoZulUgXE.jpg Cm_4q6YO_T4.jpg

Взрослые тоже мечтали о подарках

Новый год - это время волшебства для каждого, и исполнения своей заветной мечты ждут не только дети, но и взрослые. Специалисты департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Югры
вдохновившись акцией «Ёлка желаний» решили подедморозить в Сургутском геронтологическом центре. Восемь его жителей получили подарки, очень нужные и приятные.

Например, Александр Иванович Терехин мечтал о мини-печи: повар по образованию, он любит готовить и хотел бы баловать своих сожителей вкусняшками, но раньше такой возможности не было.

Jh-MGFm8o1I.jpg

А еще, как рассказали работники геронтологического центра, у их подопечных сформировался настоящий киноклуб: бабушки и дедушки обсуждают фильмы и сериалы, пересматривают старые добрые советские картины. Теперь они смогут смотреть фильмы, телепередачи, концерты и новости все вместе, в одном помещении - в библиотеке, где, как по волшебству, в канун Нового года появился телевизор.

Дарите добро и радость другим! Это очень приятно!

Добавим, что Всероссийская акция «Елка желаний» продлится до 28 февраля 2024 года. Каждый может исполнить мечту детей из разных регионов страны.

Ранее мы рассказывали, как гитара от губернатора Югры добралась до Никиты Трущенкова в Макеевку.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться