Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 12 29 апреля 2024
/ Участие в голосовании за президента — это проявление сплочённости и вклад в будущее

Участие в голосовании за президента — это проявление сплочённости и вклад в будущее

Наталья Комарова встретилась с активистами Сургута и Сургутского района

20 января, 19:00
876
-

Во время рабочей поездки 19 января губернатор Наталья Комарова встретилась с активистами Сургута и Сургутского района. Разговор был о выборах президента.

На встрече присутствовали члены участковых избирательных комиссий, общественные наблюдатели, а также представители трудовых коллективов города и района, которые на базе своих предприятий организовали общественные штабы в поддержку выборов Президента. Наталья Комарова поблагодарила каждого из них за вовлечённость в подготовку к выборам. Она обратила внимание на необходимость обеспечить легитимность, законность этого процесса, а также использовать технику «люди — людям», это когда каждый в разговоре друг с другом передаёт уверенность в том, что участие в голосовании за президента страны — это и проявление сплочённости, и вклад в будущее.

По просьбе председателя участковой комиссии № 712 Сургута Татьяны Андроник Наталья Комарова оценила федеральный проект «ИнформУИК», задача которого — помочь как можно большему числу россиян рассказать о выборах. Сейчас сотрудники избиркомов проходят обучающие семинары, чтобы с 17 февраля начать ходить по квартирам и домам жителей. Наталья Комарова напомнила, что уже заявляла о готовности присоединиться к такому поквартирному обходу югорчан.

Проект важный и полезный для людей. Я уже пообещала вместе с вами пройти по какому-то количеству адресов и поучаствовать в этой работе лично, — сказала Наталья Комарова.


Активисты интересовались тем, как распознавать фейки в Интернете, которые могут дискредитировать выборы, а также спросили профессиональный совет о том, как убеждать других — не оставаться в стороне от голосования. Ведь такую работу они будут вести в своих коллективах, где организованы общественные штабы в поддержку выборов Президента.

Сургутянка Александра Нуриева в завершении диалога предложила продолжить акцию «цепочка рукопожатий», символизирующую год народного сплочения в Югре. Инициатива получила поддержку губернатора.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться