Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
13 : 56 29 апреля 2024
/ Лучший в России центр отбора на военную службу по контракту открыли в Югре

Лучший в России центр отбора на военную службу по контракту открыли в Югре

Он единственный в стране среди пунктов отбора 3 разряда

Автор фото:
26 января, 12:53
1212
-

В окружной столице сегодня открыли Центр патриотов России. Новый пункт отбора на службу по контракту - единственный в стране среди пунктов отбора 3 разряда, где учтены все требования Минобороны и предложения самих контрактников. Как сообщает портал ugra-news, в открытии приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев, губернатор Югры Наталья Комарова и председатель Народного cовета Донецкой Народной Республики Артём Жога.

Мы прошли по центру. Уникальная задумка, сооружение, где организован полностью весь процесс. От подачи заявки о желании поступить на службу по контракту вплоть до обеспечения прибытия в места проживания, пока идут все процедуры. Здесь работает большое количество специалистов разного профиля. Вся цепочка построена довольно грамотно, — отметил Артём Жога.

Расположился пункт отбора в новом современном двухэтажном здании площадью более 1000 кв. м. Здесь претенденты в режиме «одного окна» могут с комфортом и быстро пройти этапы, связанные с заключением контракта на военную службу.

Объект в масштабах страны уникален. Дизайн-проект и производственные процессы разрабатывались на основе реального опыта кандидатов, заключивших контракт.

Не возникает каких-то сложностей по оформлению при прохождении медицинских комиссий — есть общая база данных по всем региональным ведомствам Министерства здравоохранения. Когда претендент заходит к врачу, у того уже есть все необходимые данные. Далее специалисты работают по отбору на ту или иную специальность. Хотел бы выразить огромную благодарность губернатору за создание такого центра. Замечательный центр. Думаю, он будет примером для других регионов, — добавил председатель Народного совета Донецкой Народной Республики.

Отметим, что присутствие Артёма Жоги в Югре при таком значимом событии вполне логично. Югра предлагает одни из лучших в стране условий службы по контракту. К нам едут со всей страны. В округе предлагают самые высокие региональные выплаты (745 000 сразу при заключении контракта), обеспечивают необходимым снаряжением при отправке и в зоне СВО (по заявкам командира), предоставляется обширный спектр льгот и меры поддержки всей семье, организовано индивидуальное сопровождение контрактника и его семьи, а также медицинское обслуживание и реабилитация.

Ранее мы сообщали, что Артём Жога прибыл в окружную столицу с рабочим визитом.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться