Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 17 29 апреля 2024
/ Праздник спорта собрал в Нижневартовске любителей здорового образа жизни

Праздник спорта собрал в Нижневартовске любителей здорового образа жизни

«Роснефть» организовала массовые лыжные забеги в Нижневартовске и других городах присутствия: Ангарске, Красноярске и Тюмени

Автор фото:
31 января, 17:45
1280
-

У «Лыжни Роснефти» яркая история. Лыжная гонка объединяет профессионалов и любителей, для которых спорт – это торжество силы духа и один из способов найти единомышленников.

В столице Самотлора прекрасная погода порадовала в этот день около 400 ценителей активного отдыха - сотрудников «Самотлорнефтегаза» и членов их семей, - собравшихся на базе отдыха «Татра». Условия для лыжных забегов самые комфортные: соревнования организованы на высоком уровне. Были оборудованы места подготовки лыж, обогреваемые раздевалки и места отдыха. Для юных лыжников организаторы предусмотрели культурную программу. Организаторам помогали волонтеры «Движения Первых». Скучать никому не пришлось, в этом убедился и наш журналист, который побывал на празднике спорта.

Отметим, что «Роснефть» провела массовые лыжные забеги в трех городах присутствия – Ангарске, Красноярске и Тюмени. Спортивный марафон завершился в столице Самотлора.

- Я состою в сборной «Самотлорнефтегаз» по лыжным гонкам. Ранее входила в сборную Югры по биатлону. Так что лыжи, как понимаете, люблю. Дважды выигрывала первенство УрФО. Каждый день стараюсь тренироваться. Коллегам даю советы, как достичь лучших результатов, раскрываю некоторые секреты хорошей техники. Могу сказать, что у нас предприятии много внимания уделяется спорту. Каждый может выбрать свое направление и это не обязательно лыжи, - говорит оператор обезвоживающей и обессоливающей установки ЦППН-3 Мирослава Смирнова.

- При такой подготовке наверняка «золото» будет вашим? - поинтересовались мы перед стартом.

- Не будем загадывать. У нас немало хороших и ярких спортсменов, поверьте, конкуренция есть, даже несмотря на мою подготовку, - ответила она.

Забегая вперед скажем, что Мирослава финишировала первой, в очередной раз подтвердив звание лучшей.

Директор спортивного зала предприятия Алексей Рябченков вспоминает, что впервые встал на лыжи в далеком 2003 году. Больше десяти лет он занимался биатлоном, а теперь золото его наград – достояние предприятия, честь которого он отстаивает всякий раз, выходя на линию старта. В этом году у него вновь первое место.

Праздник получился отличным. Смотрите, сколько детей присоединились к гонкам. У нас растет хорошее поколение - спортивное. А все почему? Их родители ведут здоровый образ жизни и для этого на предприятии созданы все условия, - отмечает Алексей.

Добавим, что «Роснефть» проводит масштабную работу по пропаганде спорта и здорового образа жизни как среди сотрудников, так и населения в регионах деятельности Компании. При участии компании ее дочерних предприятий в регионах строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки. Нефтяники оказывает поддержку любительскому и юношескому спорту. Вспомним, что именно при поддержке «Самотлорнефтегаза» в рамках соглашения о сотрудничестве «Роснефти» и правительства Югры в Нижневартовске открылись веревочный парк и роллердром.

В рамках корпоративного проекта «Энергия Жизни» более 3-х тысяч сотрудников предприятия вовлечены в спортивную деятельность и систематические занятия физической культурой.

Ранее мы рассказывали, какая лыжная трасса по мнению вартовчан самая лучшая.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться