Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
15 : 18 29 апреля 2024
/ 80% работ аварийных бригад НКС связано с устранением засоров

80% работ аварийных бригад НКС связано с устранением засоров

Такие данные опубликованы на официальном сайте предприятия

Автор фото:
12 февраля, 17:00
1513
-
За первый месяц 2024 года дежурные бригады «Нижневартовских коммунальных систем» устранили 84 засора квартального коллектора. Несмотря на то, что эта цифра на 3 десятка ниже, чем в декабре, однако устранение устранение засоров – занимает лидирующую строчку по объему работ аварийных бригад – это 80 % от общего числа заявок.

Больше всего засоров в январе ликвидировали по улице Мира, туда бригада выезжала целых 14 раз. На втором месте – улицы Северная и 60 лет Октября – по 7 раз, соответственно.

«Жителям Нижневартовска стоит внимательнее следить за тем, что они смывают в канализацию, - напоминают ресурсники, - Засор может случиться и во внутридомовых трубах, тогда его устранением должны озадачиться собственники и управляющая компания».

Категорически запрещено смывать в канализацию влажные салфетки, средства гигиены, подгузники, ватные палочки, очистки от овощей, масло, жир, тряпки, рулонные полотенца, целлофан, наполнители для лотков животных. Это все создает непроходимость в трубе, и, как следствие, аварийную ситуацию на квартальной канализации. На некоторые, особо сложные засоры бригада может потратить до 6 часов рабочего времени. 

При ситуациях, связанных с засорами, необходимо обращаться в свою управляющую компанию и диспетчерскую службу «Нижневартовских коммунальных систем» по телефону: 44-77-44. Ранее мы писали, что 50 млн руб. вложит НКС в обновление насосных станций Нижневартовска.
Теги статьи:
-
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться