Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 33 28 апреля 2024
/ Югорчан приглашают принять участие в новом сезоне «Флагманы образования»

Югорчан приглашают принять участие в новом сезоне «Флагманы образования»

В предыдущий раз от Югры поступило более 900 заявок

20 февраля, 15:30
1333
-
Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Он проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. В нем могут принять участие студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет, педагоги и управленцы в сфере образования. Регистрация открыта на сайте до 1 августа на официальном сайте проекта flagmany.rsv.ru. Так, в предыдущем сезоне «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» от Югры поступило более 900 заявок. При том, что пять участников стали финалистами, один - победителем конкурса. Цель — создание условий формирования кадрового резерва для системы образования РФ.

«Более 230 тысяч представителей педагогического сообщества со всей России уже стали частью проекта «Флагманы образования», и я уверен, что в этом году еще больше активных и инициативных участников пополнят наши ряды. Участие в проекте «Флагманы образования» создает условия для профессионального развития управленцев в сфере образования, педагогов и студентов», - сказал Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

С февраля по август конкурсантам будет доступен «Образовательный марафон», который поможет подготовиться к конкурсу. А уже в начале августа стартует профессиональный конкурс «Флагманы образования». Участникам предстоит пройти ряд профильных заданий. По их итогам будут составлены рейтинги и сформированы списки полуфиналистов конкурса для управленцев и педагогов, а также выберут финалистов из студентов. В каждом субъекте РФ очные полуфиналы конкурса пройдут в октябре. Ранее мы рассказывали, что югорчанам напомнили о целевом обучении.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться