Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 48 29 апреля 2024
/ В Югре прошел традиционный благотворительный марафон «Все для Победы!»

В Югре прошел традиционный благотворительный марафон «Все для Победы!»

Собранные средства пойдут на нужды военнослужащих

Автор фото:
23 февраля, 15:00
1588
-

22 февраля второй год подряд Общероссийский народный фронт и медиахолдинг «Югра» проводят благотворительный марафон «Все для Победы!». Итогами марафона поделилась в своих аккаунтах в соцсетях губернатор Наталья Комарова.

К акции присоединились жители автономного округа, собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей, квадрокоптеров для военнослужащих.

На телемарафоне глава региона рассказала о поддержке подшефной Макеевки, комплексном сопровождении военнослужащих.

В Югре с марта 2023 года работает система реабилитации участников СВО, включающая занятия физической культурой и спортом. Медицинскую помощь в медучреждениях Югры, в том числе, реабилитацию получили 1 852 участника СВО. Югорские паралимпийцы принимают в свою дружную семью ветеранов СВО, становятся для них наставниками. Вместе они тренируются, побеждают на соревнованиях, - сказала губернатор.


Руководитель специальных проектов АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» Эдуард Басурин и председатель АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус» Эдуард Логинов представили югорчанам проекты «Югра Солдату» и «Гуманитарный Добровольческий Корпус». Корпус был создан в 2019 году, сегодня в числе волонтеров — представители 43 регионов. Участники проекта «Югра Солдату» с мест событий рассказывают о жизни бойцов из Югры, работу гуманитарной миссии. В телеграм-канале с одноименным названием «Югра Солдату» t.me/ugra_ryadom публикуются интервью с военнослужащими. 

Наталья Комарова также отметила, что наш регион первым в стране создал в зоне СВО корпункт регионального телеканала. Журналисты, операторы окружной телерадиокомпании «Югра» с мая 2023 года работают в Донецкой Народной Республике. Первые полгода группа работала над проектом «Югра Солдату». Сейчас вторым, не менее важным направлением стала работа над развитием социокультурных связей между Югрой и нашей Макеевкой. Начали с общей медиаповестки. Над этим работает отдельная творческая группа.

Сотрудники медиахолдинга Владимир Меркушев и Виталий Сапрыкин на встрече назвали главную цель – сделать Югру и Макеевку еще ближе друг к другу, реализовать совместные гражданские, гуманитарные, творческие инициативы.

Югра и Макеевка – регионы-труженики, где живут сильные духом люди, — отмечают журналисты.


Югорчанин Вадим Казиев рассказал о Международной медиаэкпедиции «Победа в наших сердцах». В 2023 году на автомобилях «Победа» участники проехали от Ханты-Мансийска до Донецка (8 тысяч километров, 20 регионов, 30 городов и поселений). В 2019 году проект стал лауреатом в номинации «Телевизионный короткометражный фильм» Всероссийского конкурса телевизионных работ «ТЭФИ – Летопись Победы. Спасибо за верность, потомки!».

Руководитель регионального молодежного центра Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева представила проект «Понять. Прожить. Помнить». Участники проекта – югорские школьники. Каждый из них ищет ответы на вопрос: «Как Великая Отечественная война повлияла на мой город?». В соцсетях участники опубликовали на эту тему 1 615 публикаций.

По видеосвязи с Вячеславом Чарским, заместителем руководителя представительства Россотрудничества в Сербии, нашей соотечественницей, представителем Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в Сербии Ольгой Литвиной обсудили взаимодействие Югры и Сербии, перспективы сотрудничества, в том числе в формате побратимства Ханты-Мансийска (Российский Федерация) и Белой Церкви (Сербия),- добавила губернатор.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске готовится к открытию Народный центр помощи фронту.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться