Погода:
Облачно -10° – -7°
Снег -4°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 17 30 апреля 2024
/ Югра – за охрану труда!

Югра – за охрану труда!

Региональный проект с таким названием будет проходить в социальной сети ВКонтакте

Автор фото:
26 февраля, 15:30
977
-

С 1 марта в Югре стартует проект #ЮграЗаОхрануТруда. Его проведение приурочено ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. Организатором является департамент труда и занятости населения округа.

Проект призван привлечь внимание к сохранению жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности, безопасности и охраны труда, а также вопросам профилактики производственного травматизма. Он представляет собой конкурс фото- и видеоработ на данную тематику в социальной сети Вконтакте.

Чтобы принять в нем участие, нужно:
- на стене личной страницы или страницы организации в социальной сети «ВКонтакте» разместить публикацию (фотографию или видеоролик), отображающую безопасный труд, улучшение состояния условий труда, снижение риска возникновения аварийных и иных нештатных ситуаций;
- прописать к публикации хэштег #ЮграЗаОхрануТруда;
- работы, их содержание, сюжет, действия лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации.

На период проведения проекта участник должен открыть свою страницу и быть подписчиком официальной страницы Департамента в социальной сети «ВКонтакте».

Оценивать работы будут путем онлайн-голосования югорчан после проведения первого этапа проекта на официальной странице Департамента в социальной сети «ВКонтакте».

Проект пройдет в три этапа:
1 этап – с 1 по 20 марта включительно участники размещают конкурсные работы;
2 этап – с 21 по 31 марта проводится голосование среди пользователей социальной сети на официальной странице департамента «ВКонтакте»;
3 этап – с 1 по 15 апреля – подведение итогов.

Подробности есть также на странице департамента труда и занятости населения в социальной сети «ВКонтакте».

В Югре также ежегодно выбирают лучших специалистов по охране труда. Сначала проводятся муниципальные этапы, после которых победители участвуют в окружном этапе. Последний конкурс проходил в регионе в октябре 2023 года. Так, свои знания и навыки в Ханты-Мансийске продемонстрировали 23 специалиста и восемь уполномоченных профсоюзов по охране труда. А также впервые участвовали и студенты.

Окружной конкурс стал хорошей традицией, впервые он состоялся в 2015 году. На это событие собираются профессионалы в сфере охраны труда со всего автономного округа, которые проходят муниципальный отбор. В 2023 году нововведением стало привлечение к участию студентов, - сообщил директор департамента труда и занятости населения Югры Роман Белкин.

Добавим, что некоторые специалисты по охране труда одерживали победу в окружном конкурсе не один раз. Что говорит о высоком профессионализме работников данной отрасли в Югре.

Ранее мы сообщали, что в Югре психолог открыла социальное предприятие - детский центр.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться