Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 40 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске завершается строительство детского сада в 21 микрорайоне

В Нижневартовске завершается строительство детского сада в 21 микрорайоне

На сегодняшний день (на 95 %) практически завершены внутренние отделочные работы на всех трех этажах здания

Автор фото:
-
27 февраля, 17:45
790
-

Нижневартовск с рабочим визитом посетил председатель Думы Югры Борис Хохряков. Программа визита, как всегда, насыщенная. На встрече с председателем Думы Нижневартовска Алексеем Сатиновым и главой города Дмитрием Кощенко спикер окружного парламента обсудили вопросы совершенствования городской дорожной сети, строительства жилья, реконструкции школ – в частности, капитального ремонта одной из старейших школ города № 2, и объекты Карты развития Югры.


4zPbxjZJGn0.jpg

Далее посетил две большие стройки, включенные в «Карту развития Югры» - Бульвар на набережной и детский сад № 69 «Ромашка» на 320 мест в 21 микрорайоне.

Сегодня в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по решению президента РФ,  продолжаются работы по благоустройству бульвара на набережной Оби. Согласно контракту, стоимостью 253,1 млн. рублей, на объекте предусмотрены работы по устройству тротуарных дорожек, вело и беговой дорожки, озеленению территории, освещению, видеонаблюдению, оповещению и установке малых архитектурных форм. 

Также предусмотрены зоны отдыха. На сегодняшний день ведутся подготовительные работы по забивке свай, бетонирование и армирование ростверков. 3-й этап благоустройства набережной, протяженностью 465 метров, планируется закончить осенью этого года.

9i9eUvaYh-8.jpg

На этапе завершения – строительство детского сада в 21 микрорайоне. Площадь здания составляет 7,5 тысяч квадратных метров. В новом детском саду предусмотрены групповые комнаты, раздевалки, игровые, спальни, буфет, санузлы, два бассейна, медицинский блок, изостудия, кабинеты для музыкальных занятий с костюмерной, компьютерный класс и другое. На территории будут размещены 16 детских площадок.

На сегодняшний день (на 95 %) практически завершены внутренние отделочные работы на всех трех этажах здания. До конца этой недели строители обещают завершить пусконаладочные работы инженерных сетей. А к концу марта специалисты оформят фасад здания. Планируется, что к апрелю все работы будут завершены и далее начнётся процесс приёмки и передачи детского сада профильным структурам.

Эти и другие проекты, включенные в «Карту развития Югры», находятся на постоянном контроле депутатов партии «Единая Россия» всех уровней и администрации города, - отметил по итогам поездки председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Добавим, что из 44 проектов по городу Нижневартовску 14 уже реализованы, 12 находятся в стадии реализации и 18 запланированы к реализации.


Ранее мы писали, что прокурорский надзор за муниципальным законодательством обсудили в Думе Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться