Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
10 : 44 27 апреля 2024
/ Югорчане подняли на пик Уральских гор флаг с изображением и цитатой Владимира Путина

Югорчане подняли на пик Уральских гор флаг с изображением и цитатой Владимира Путина

Восхождение далось нелегко – скорость ветра достигала 65 метров в секунду

Автор фото:
29 февраля, 11:30
724
-

23 февраля клуб путешественников «Ugra adventure» совершил экспедицию с восхождением на вершину горы Неройка. Поход они посвятили президенту России, бойцам на передовой и тем, кто помогает достичь Победы, трудясь в тылу. На всех этапах пути участники записывали видеообращения.

«Мы солидарны с нашим президентом, со всеми югорчанами. Мы поддерживаем нашего лидера Владимир Владимировича Путина и надеемся, что ту работу, которую мы начали, вместе закончим и Победа будет за нами», - сказал в своем видеообращении Игорь Илык.

Подъем на один из высочайших пиков Уральских гор возглавил руководитель регионального фонда «Защитники Отечества» Игорь Илык. В составе экспедиции были также профессиональные альпинисты, двое участников СВО Александр Коломиец и Михаил Толстогузов, Юлия Шаталова, входящая в состав регионального отделения Союза женщин России. Восхождение далось непросто. На видео заметно, как сильно участникам восхождения мешает шквалистый ветер, который 23 февраля достиг 65 метров в секунду. Однако альпинисты выполнили обещание и успешно покорили горный пик.

«Наше желание было сильнее шквального ветра, фирна и снежных карнизов! Несмотря на сложные погодные условия мы достигли своей цели благодаря слаженной работе, взаимодействию и поддержке! Цитируя Президента, мы подтверждаем вклад и возможности каждого из нас в общее дело, в общую Победу! - "Если никогда не сдаваться, можно покорить любые вершины!"», - говорится в видеосообщении.

Добавим, высота Неройки составляет 1 645 метров над уровнем моря. Гора находится на Приполярном Урале на границе Югры и Республики Коми. Также Неройка считается священной у северного народа манси. Её называют местом силы.

Сегодня Президент обозначит задачи на ближайшие 6 лет. В 12:00 по Москве начнётся послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Анонсируя выступление перед парламентом, президент отметил, что это будет постановка задач на ближайшие шесть лет. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что в этом году к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине.


Ранее мы рассказывали, что одно из семи мест силы России покорят ветераны СВО.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться