Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
12 : 18 28 апреля 2024
/ В Югре нацпроект «Производительность труда» реализуют и в здравоохранении

В Югре нацпроект «Производительность труда» реализуют и в здравоохранении

В качестве пилота выбрали нефтеюганскую больницу

Автор фото:
04 марта, 16:30
2852
-

В Югре обсуждают возможность реализации нацпроекта «Производительность труда» в Нефтеюганской окружной клинической больнице имени В.И. Яцкив.

Региональный центр компетенций Технопарка впервые выступит консультантом при реализации принципов нацпроекта в системе здравоохранения. Распространение по сути универсальных принципов на учреждения социальной сферы стратегически оправдано. Перенастройка потоков и оптимизация производственных процессов, стремление к снижению издержек, – это то, что может произвести качественный результат в том числе в лечебном учреждении. Одна из активных задач для нас сегодня заключается в подготовке рабочей группы Нефтеюганской ОКБ к решению вопросов преобразования и развития производственных систем с использованием методик бережливого производства, - рассказал директор Технопарка Югры Денис Скрыганов.

Начнут с оценки процессов по методологии «7 видов потерь», определения и перестройки выбранного пилотного потока по принципу бережливого производства. Инструменты, которыми готовы делиться специалисты Регионального центра компетенций, хорошо зарекомендовали себя как в мире, так и на российских предприятиях, участвующих в нацпроекте.

Это система 5С (создание эффективного, безопасного и удобного рабочего места: «сортировка, соблюдение порядка, содержание в чистоте, стандартизация и совершенствование»), система всеобщего обслуживания оборудования, стандартизированная работа, картирование, создание системы оперативного управления через эффективный инфоцентр, декомпозиция целей и другое.

Ранее мы рассказывали, что будущие медики Нижневартовска узнали о донорстве.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться