Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
13 : 25 28 апреля 2024
/ На фестиваль в Сочи уехали 112 югорчан, в том числе геофизик из Нижневартовска

На фестиваль в Сочи уехали 112 югорчан, в том числе геофизик из Нижневартовска

А с 12 по 16 марта в Югру приедут 59 иностранцев из 36 стран

Автор фото:
05 марта, 09:30
998
-

На сочинский фестиваль молодёжи собрались в эти дни больше 20 тысяч человек, лучших в своей профессии. Все они приехали на фестиваль с разным опытом и компетенциями, но с одним мотивом. «Действуй прямо сейчас» — это про меня и нашу югорскую молодёжь», — отметила вартовчанка Наталья Мелкозерова. Она работает геофизиком на местном предприятии.

Если совсем просто, мы помогаем добывать нефть, наша работа упрощает и ускоряет добычу полезных ископаемых, и, соответственно, повышает благосостояние страны. В мою задачу также входит наставничество молодых специалистов. По итогам 2023 года я была признана наставником года в холдинге, в который входит наше предприятие. Здесь же на Всемирном фестивале молодёжи я для того, чтобы еще раз понять, что я двигаюсь в правильном направлении, зарядиться энергией для дальнейших шагов в работе и наставничестве!, — поделилась Наталья.


Югорчане в первые дни фестиваля помогали ориентироваться на площадке молодёжи из Испании и Пакистана, провели экскурсию для делегаций Китая и Сербии, познакомились со студентами института русского языка из Венесуэлы.

После закрытия фестиваля в Сочи, программа продлится в регионах. С 12 по 16 марта в Югру приедут 59 иностранцев из 36 стран, среди которых Аргентина, Ливан, Филиппины и Япония. Они будут знакомиться с достижениями в промышленной, культурной и социальной сферах Югры по программе «Жить и работать в России».

Ранее мы рассказывали, что на Всемирном фестивале в Сочи разработка студентов Югры заинтересовала международные компании.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться