Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
14 : 19 27 апреля 2024
/ Жители Нягани весело и с размахом проводили зиму и встретили весну

Жители Нягани весело и с размахом проводили зиму и встретили весну

Им рассказали о добрососедстве

Автор фото:
17 марта, 23:42
92
-

Особенную ценность празднику придало то, что вмести собрались добрые соседи. Во дворе домов №1, 3, 4 во втором микрорайоне прошли игры и конкурсы. На празднике выступили артисты ГКЦ «Планета».

«Няганцы не только сами отдохнули и провели время с пользой, но еще и поздравили с 20-летним юбилеем ТСЖ «Жилищный сервис». Все эти годы товарищество работало на благо жителей своего района – одним из достижений 2024 года стала организация хоккейной коробки на территории обслуживания учреждения. Именно на льду состоялось праздничное мероприятие – малыши приняли участие в зимней эстафете, устроили фотосессию с ростовыми куклами, вместе со своими родителями станцевали хоровод, устроили чаепитие и получили сладкие подарки», – рассказали организаторы.

В Ханты-Мансийске горожане проводили зиму«В этом году традиционное мероприятие посвящено Году сплочения в Югре и Году семьи в России. Наверное, именно поэтому праздник прошел по-семейному тепло», – отметили в пресс-службе администрации города.

Ранее праздник добрососедства для жителей второго микрорайона устроили активисты первички №9. Здесь впервые в 2024 году прошла акция по сбору корма для бездомных животных и мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц. Также организаторы провели акцию по сбору гуманитарной помощи военнослужащим «Сладкий подарок солдату» и флешмоб «Читающая Россия», в рамках которого горожане смогли обменяться книгами, принесенными из дома.

Напомним, что в 2024 году в Югре запланировано более 74 мероприятия, посвященных Году сплочения, и 111 событий в рамках Года семьи.

Так, в Нягани поведены итоги фотоконкурса «Всей семьей в Новый год!», в котором приняли участие 67 семей разных национальностей.Все они в период с 15 декабря 2023 года по 31 января 2024 года прислали организатором новогодние фотографии, на которых запечатлели по несколько поколений – праздник собрал детей и родителей, бабушек и внуков, тетушек, дядюшек и племянников, братьев и сестер, и даже домашних питомцев. Многие встретили Новый год в национальных костюмах, готовили свои любимые блюда, украшали дома. Заявки 12 семей полностью соответствовали условиям положения о проведении конкурса. Подарки и дипломы призерам и победителям вручил глава города Нягани Иван Ямашев, рассказали в мэрии.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться