Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 49 29 апреля 2024
/ В Югре все желающие смогли проголосовать

В Югре все желающие смогли проголосовать

Заявила омбудсмен Наталья Стребкова

Автор фото:
18 марта, 20:13
577
-

В Югре во время голосования на выборах президента РФ на участках всем было уделено внимание, никто не остался вне своего волеизьявления, пишет ugra.aif.ru. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Югре Наталья Стребкова в понедельник, 18 марта, на пресс-конференции.

«На участках и в помещениях для голосования находились члены мониторинговой рабочей группы. Они посетили около 650 мест для голосования. Это очень большой показатель. Охвачено более 80 избирательных участков», – рассказала омбудсмен.

Она подчеркнула, что несмотря на ажиотаж на участках округа в первый день выборов, голосование проходило спокойно. Председатели и члены участковых избирательных комиссий сработали грамотно и слаженно. Потоки были разведены. Внимание уделили и маломобильным гражданам, которым по состоянию здоровья сложно было находиться долго на участках.

Аппарат уполномоченного по правам человека следил за тем, как организовано досрочное голосование в отдаленных и труднодоступных территориях Югры, в том числе тех, где живую коренные малочисленные народы Севера. Также находилось под контролем досрочное голосование вахтовиков на месторождениях.
«Мы знаем, что работники вахтовым методом – это жители других субъектов РФ. И здесь очень важно, чтобы была предоставлена возможность избирателям голосовать на приспособленном участке, помещении для голосования по месту службы. В Югре это было сделано. И это мы наблюдали», – поделилась подробностями Наталья Стребкова.

По ее словам, в регионе была предоставлена возможность реализовать избирательное право маломобильным гражданам. Речь идет об инвалидах по слуху, зрению, колясочниках; гражданах с ментальными нарушениями; а также о пожилых людях и родителях, имеющих маленьких детей.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться