Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 26 29 апреля 2024
/ Югорчане за 3 дня отдали более 15 000 голосов за объекты благоустройства

Югорчане за 3 дня отдали более 15 000 голосов за объекты благоустройства

Сообщает ugra.aif

Автор фото:
-
19 марта, 09:41
432
-

Жители Югры за 3 дня отдали более 15 000 голосов за территории для благоустройства.

Как сообщили в правительстве округа, такой выбор сделали югорчане с 15 по 17 марта.

Рейтинговое голосование за общественные территории, которые благоустроят в следующем году, в Югре продолжается. В лидеры голосования вышли: Советский – 612 голосов, Урай – 667 голосов, Югорск – 588 голосов.

Отдать свой голос за понравившийся проект – значит повлиять на то, как будет выглядеть Югра, сделать город или поселок ещё комфортнее и уютнее.

Голосование за объекты благоустройства идет до 30 апреля. Поучаствовать в нем могут все желающие в возрасте от 14 лет. Для этого необходимо зайти на сайт, авторизоваться и выбрать понравившийся проект.

Помогают сделать выбор и специально обученные волонтёры. Они находятся в МФЦ, а также в крупных торговых центрах или на других общественных площадках. Добровольцы при помощи планшета демонстрируют проекты, участвующие в голосовании. Они помогают авторизоваться и проголосовать.

Присоединиться к волонтёрам может любой желающий, которому исполнилось 14 лет. Для этого нужно зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ.

Напомним, в Югре благодаря ФКГС с 2019 года внедрили более 300 проектов комфортной городской среды. В 2023 году в округе благоустроили 67 территорий, из которых 65 – это общественные пространства. Всего в голосовании за объекты благоустройства приняли участие за весь период более 100 тыс. человек. С каждым годом их число увеличивается. Идей становится больше от граждан, которые они хотят внедрить.

Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется под эгидой нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента. Благодаря этому нацпроекту с 2019 года в России более 40 млн человек поучаствовали в развитии городской среды. В целом, с 2017 года было благоустроено более 100 тыс. пространств.

Через внедрение федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» к 2030 году в стране должно в полтора раза улучшиться качество городской среды, а в Югре – в четыре раза.

Основная цель федерального проекта – сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

Во многих городах и поселках страны территории стали намного комфортнее и современнее, так как граждане сделали свой выбор в пользу тех или иных проектов.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться