Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
12 : 22 27 апреля 2024
/ 20 тысяч югорчан приняли участие в региональном фестивале «Действуй!»

20 тысяч югорчан приняли участие в региональном фестивале «Действуй!»

Фестиваль прошел во всех муниципалитетах Югры с 13 по 15 марта

Автор фото:
21 марта, 15:30
1255
-

В рамках фестиваля прошли социальные акции, сдача донорской крови, просветительские лекции, этношоу, встречи с учеными, фестивали культур, лектории, дискуссионные игры, настольные игры, квартирники, арт-площадки, караоке, шахматные турниры, спортивные эстафеты, зарядки с чемпионами, театральные читки и круглые столы. Всего более 550 мероприятий.

Программа регионального фестиваля «Действуй!» показала преимущества и перспективы Югры для молодежи. Одновременно к фестивалю подключились около 200 населенных пунктов. Их жители в течение трех дней участвовали в различных событиях в своем муниципалитете и сообщали об участии в них через телеграм-бота.

Фестиваль «Действуй» продолжил линейку событий Всемирного фестиваля молодёжи. Мероприятия прошли и в больших, и малых населенных пунктах Югры. Форматы везде разные, а тематические направления и смыслы – единые,  Наибольшую активность проявили ребята из Радужного, Нижневартовского, Сургутского и Белоярского районов. Благодарю коллег из муниципалитетов за проведенную работу – рассказала первый заместитель директора департамента молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Мария Орлова. 

Фестиваль помог югорчанам расширить кругозор, научиться чему-то новому, вдохновиться творчески, совершить добрые дела, найти единомышленников и друзей, укрепить здоровье, а также узнать больше о возможностях для молодых людей в Югре. 15 марта участники совершили единое для всех действие – поучаствовали в викторине «Достижения Югры». Оно стало завершающим и обязательным шагом на пути к большому финальному событию фестиваля.

Я участвовал за компанию с одногруппниками из колледжа. Этот фестиваль сблизил нас еще сильнее. Вместе было круто, весело и зажигательно. Формат фестиваля «Действуй!» действительно молодежный. Это здорово! Нам не хватает таких мероприятий. Больше всего мне понравилось задание – музыкальный баттл. Не описать словами, что происходило во время прохождения этой станции. Было просто «вау»! Мы поделились на команды, пели, зажигали, столько песен исполнили! Хоть это было и недавно, я уже успел соскучиться по ребятам, по общению, по конкурсам. Мы получили много положительных эмоций. У меня остались самые теплые воспоминания. Спасибо организаторам за этот фестиваль, и надеюсь, что смогу чаще участвовать в подобных событиях, – сказал участник из Радужного Влад Коротков.

Участников, завершивших все пять действий быстрее всех, ждут подарки – смарт-часы, умные колонки, портативные зарядные устройства и другие полезные гаджеты. Их получат 324 человека.

Ранее мы писали, что в Югре на фестивале «Действуй!» выступят российские музыканты Galibri&Mavik.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться