Погода:
Облачно -10° – -7°
Снег -4°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 55 30 апреля 2024
/ В Нефтеюганске выбрали лучшую пожарную дружину

В Нефтеюганске выбрали лучшую пожарную дружину

В соревнованиях принял участие 5 команд

Автор фото:
02 апреля, 12:30
942
-

В городе прошел 1 этап соревнований на звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2024 году». За место лучших боролись пять команд.

По замыслу соревнований в результате ДТП пострадал легковой автомобиль, а люди в нем оказались заблокированными. Каждой команде, состоящей их 4 человек, нужно было оценить аварийную ситуацию, состояние автомобиля и пострадавших. Извлекали людей с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Для этого участникам необходимо было сначала обесточить внутреннюю электросеть машины, разблокировать заклиненные двери, а затем демонтировать крышу и крепления сидений.

По итогам состязаний лучший результат показал 135 ПСЧ 3 пожарно-спасательной части г. Когалым, второе место присуждено огнеборцам из Нефтеюганска 114 пожарно-спасательной части и третье место заняла команда 1 специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров г.п. Белый Яр.

«Такие соревнования являются частью нашей профессиональной подготовки. Мы постоянно отрабатываем навыки работы с аварийно-спасательным инструментами и умение оказать первую помощь на месте. Условия в конкурсе приближены к боевой работе, с которой мы сталкиваемся каждый день», — рассказал Максим Воробьёв, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по ХМАО — Югре.

Ранее мы рассказывали, зачем полиция Югры вышла на маты.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться