Погода:
Облачно -9° – -7°
Снег -3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 41 29 апреля 2024
/ 580 млн руб получили работодатели Югры

580 млн руб получили работодатели Югры

Средства предназначены на компенсацию расходов по охране труда

Автор фото:
-
03 апреля, 09:04
561
-

В 2023 году Отделение СФР по Югре компенсировало расходы на охрану труда 765 югорским работодателям на общую сумму более 580 миллионов рублей. На какие именно меры направить средства, организации решают сами. Все допустимые виды утверждены соответствующим Перечнем.

Так, на мероприятия по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний можно направить до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование. Объем используемых средств может быть увеличен до 30% при условии, что работодатель дополнительно направит средства на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста.

Очень радует, что работодатели ответственно относятся к своим обязанностям и заботятся о здоровье своих сотрудников. В 2023 году более 117 миллионов рублей предприятия Югры направили на санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста, более 260 миллионов рублей — на периодические медосмотры работников и свыше 113 миллионов рублей — на приобретение средств индивидуальной защиты для работников, - отметила Ольга Галюк, заместитель управляющего Отделением СФР по Югре.

Как мы сообщали ранее, прием заявлений на компенсацию расходов по охране труда от работодателей уже начался и продолжится до 1 августа. Заявки принимаются в электронном виде через портал «Госуслуг». Вся необходимая информация размещена на сайте.

Обратиться с заявлением могут как государственные, так и частные предприятия, включая индивидуальных предпринимателей. Важное условие выделения средств - отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Для получения консультации можно обратиться к специалистам Отделения СФР по Югре, позвонив в региональный контакт-центр для страхователей: 8 (34672) 3-83-16.

Фото: st-urman.

Ранее вартовчанам напомнили, как распоряжаться субсидией на оплату коммунальных услуг.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться