Погода:
Облачно +3° – +6°
Облачно +7°
Облачно +9°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
92.1439 80.8612 63.91
14 : 03 12 мая 2025
/ Восьмитомник «Академической истории Югры» появится в библиотеках

Восьмитомник «Академической истории Югры» появится в библиотеках

Текст издания будет доступен в интернете

15 мая 2024, 15:00
2675
-

Восьмитомник «Академической истории Югры» появится в библиотеках вузов и школ. Издание также можно будет найти в интернете.

17 мая будет презентация нашего издания в академии наук. Сразу скажу, что академическое сообщество приняло эту работу очень хорошо. И оценена очень высоко. Достаточно сказать, что председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин посчитал, что это наибольшее достижение исторической науки в год трехсотлетия академии наук, — рассказал доцент СурГУ, секретарь редакционной коллегии по подготовке издания Вячеслав Манин.

Над созданием сборника работали историки, и ученые, а также журналисты, корректоры, редакторы, верстальщики и дизайнеры издательского дома «Новости Югры». Оцифровано более семи тысяч карт, гравюр, фотографий. Верстальщики улучшили качество иллюстраций, благодаря чему удалось разместить редкие архивные чёрно-белые фотографии и карты в максимально крупном размере. Всего над проектом издания работали 12 дизайнеров, 9 верстальщиков и более 100 авторов, редакторов и корректоров.

Ранее мы рассказывали, что «Парту героя» открыли в макеевской школе.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться