Бойцы батальона «Югра» активно готовятся к освобождению новых населённых пунктов
Сейчас они проходят тренировку на секретном полигоне
Военнослужащие батальона «Югра», после небольшой передышки, активно готовятся к освобождению новых населённых пунктов Донецкой народной республики. Не так давно наши бойцы участвовали во взятии населённых пунктов: Каменка, Авдеевка и Семеновка, сообщают коллеги из телеканала «Югра».
На одном из засекреченных полигонов наши бойцы отрабатывают точность стрельбы, командные действия по штурму опорных укреплений противника и работу отряда БПЛА. Недавно батальон получил большую партию помощи из Югры. Это разведывательные и ударные дроны, системы радио-электронной борьбы, медикаменты и транспортные средства.
Правительство округа помогает очень хорошо. Присылают нам наши «птички», с чем мы собственно и работаем всегда 24/7, на протяжении уже полутора лет. Попал я сюда по мобилизации. До этого был предпринимателем, род деятельности связан с техникой. Всему Сургуту, всему округу привет. Маме, папе, жене, сыну Глебу, Марусе, всем привет. Победа будет за нами! - рассказал командир отделения FPV батальона «Югра» с позывным «Север».
Ранее мы писали, что югорские врачи спасли ногу добровольцу СВО из Африки.