Погода:
Ясно -26° – -25°
Облачно -24°
Облачно -14°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
94.9221 91.0313 75.18
07 : 36 14 февраля 2025
/ Из Сургута на СВО отправились воеенослужащие по контракту

Из Сургута на СВО отправились воеенослужащие по контракту

После обучения они направятся за ленточку

Автор фото:
19 июня 2024, 19:00
1264
-

Первым делом бойцов доставят в Ханты-Мансийск на общий пункт отбора на военную службу Югры. Затем они пройдут обучение, и уже после отправятся в зону проведения специальной военной операции. Стоит отметить, что из Югры уже традиционно уходят служить жители других регионов России, отмечая выгодные условия подписания контракта.

Напомним, все бойцы, заключившие контракт с Министерством обороны, становятся на полное довольствие армии Российской Федерации, дополнительно получают региональные выплаты и социальные льготы для своих семей.

Артём Горяйнов, главный специалист отдела планирования и оперативной подготовки управления по делам ГО и ЧС: «Единовременная выплата 895 тысяч рублей. 795 тысяч они получают вначале заключения контракта и 100 тысяч по его окончанию. Зарплата контрактника составляет примерно 204 тысячи рублей, а также от нас, конкретно от города Сургута, каждые 2 месяца поступает выплата в 150 тысяч рублей».

Ранее мы рассказывали, как ветераны СВО Нефтеюганска заключили соглашение с фондом «Защитники Отечества».


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться