В Югре ФСБ перекрыла канал незаконной миграции
Организатору криминального бизнеса грозит тюрьма

РУФСБ России по Тюменской области пресечено функционирование канала незаконной миграции. По версии следствия, организатор незаконного бизнеса продавал мигрантам фиктивные трудовые договоры и готовил документы в миграционную службу для продления срока пребывания иностранцев на территории России.
Криминальный бизнес накрыли сотрудники ФСБ по Тюменской области. Теперь торговцу документов грозит тюремный срок и штраф.
Следственным подразделением Управления в отношении подозреваемого возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Уголовная ответственность за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей,- говорится в релизе ведомства.
Ранее мы сообщали, что в МЧС озвучили количество затопленных домов в Нижневартовске.