За сутки в Нижневартовске вода опустилась на 4 сантиметра
Подтопленными остаются больше полутора тысяч дачных участков
По данным департамента региональной безопасности, уровень воды в Оби в границах Нижневартовска снизился на 4 сантиметра за сутки. Сегодня он на отметке 9, 44 метра. При этом подтоплено 1563 дачных участка и 769 садовых дома. Четыре участка дорог в СОНТах по-прежнему под водой.
В Нижневартовском районе в Былино подтоплено 13 земельных участков, в Вампуголе 5, в деревне Соснина 7, в Зайцевой речке 44. Посты спасателей работают круглосуточно, патрулирование вдоль линии подтопления также проводятся до сих пор.
Продолжается адресная помощь председателям СОТ, по их заявкам выдаются мешки и подвозится в указанные места песок для оборудования временного берего-укрепления территорий, которые начинает подтапливать. В 67 СОТ всего завезено 6020 куб.м. песка, выдано 39 150 мешков,- сообщили в департаменте региональной безопасности.
Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске за предыдущие сутки вода ушла с полсотни дачных участков.