Столкновением рейсового автобуса и скорой в Нижневартовске заинтересовался Бастрыкин
Двоих пострадавших с места аварии на перекрёстке Ленина и Индустриальной увезли в больницу

Авария произошла в субботу днём. На перекрёстке Ленина-Индустриальная столкнулись рейсовый пассажирский автобус и карета скорой помощи. Водителя и пассажира скорой с места ДТП увезли в окружную больницу. По данным Госавтоинспекции, машина скорой ехала по Индустриальной с проблесковыми маячками и звуковым сопровождением. В районе 20-го автомобиль врезался в автобус, который пытался повернуть на перекрёстке налево.
Причинами аварии заинтересовался глава Следкома. Обстоятельства произошедшего местные следователи должны изложить в докладе в центральный аппарат ведомства.
Следственными органами СК России по ХМАО-Югре по данному факту организована процессуальная проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка вопросу соответствия оказанных услуг требованиям безопасности потребителей. Глава ведомства дал поручение руководителю СУ СК России по ХМАО-Югре Мокшину М.В. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах,- говорится в официальном релизе ведомства.
Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовском районе полицейские спасли лесоруба.