Погода:
Облачно -10° – -9°
Облачно -23°
Облачно -15°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
106.0971 102.8078
16 : 02 16 января 2025
/ Вартовчанин Тарас Чиканцев две недели в качестве волонтера работал в военном госпитале

Вартовчанин Тарас Чиканцев две недели в качестве волонтера работал в военном госпитале

Присоединиться к команде добровольцев можно, отправив заявку на сайте Гумкорпуса

Автор фото:
-
12 декабря 2024, 17:00
852
-

Югра продолжает гуманитарную миссию на Донбассе. Наши земляки продолжат участвовать в восстановлении освобожденных территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Среди волонтеров водители, механики, электрики, врачи, медсестры, поисковики, психологи – люди, чьи компетенции сейчас очень нужны в разрушенных поселках и городах. Требуются волонтеры и в госпиталях.

Вартовчане постоянные участники гуманитарных миссий.

«Недавно я завершил свою декаду добрых дел, проведя две недели в военном госпитале Ростова. Этот опыт стал для меня не просто вызовом, а очередным уроком жизни, выходом из зоны комфорта. Я столкнулся с настоящей болью и человеческими страданиями, что заставило меня по-новому взглянуть на мир и повседневность. Однако, самым сложным для меня были адаптация в незнакомом коллективе, налаживание быта с другими участниками миссии и строгая дисциплина. Контролировать свои эмоции, не поддаваться гневу и избегать конфликтов — это было настоящим испытанием. Но я горжусь тем, что прошел этот психологический и социальный тренинг без репутационных потерь, сохранив свое достоинство и человеческое лицо, отдав нашим бойцам все свои моральные и физические силы. Моя главная цель — посильная помощь раненым бойцам и медперсоналу госпиталя — была достигнута», - рассказывает Тарас Чиканцев, преподаватель социально-гуманитарного колледжа Нижневартовска.

По его словам, лучшей наградой для стали искренние слова благодарности и теплые улыбки от военнослужащих.

«Это действительно важно и мотивирует продолжать творить добрые дела. Остальное — всего лишь мелочи», - добавляет доброволец.

Напомним, что социальный проект «Доброслужащий» призван вовлекать в добровольческую деятельность сотрудников органов исполнительной власти различных уровней. Присоединиться к команде добровольцев можно, отправив заявку на сайте Гумкорпус.рф.


Ранее мы рассказывали, как из очередной гуммиссии вернулся преподаватель НВГУ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться