В Нижневартовске открылся первый частный музей истории 19-20 века
Коллекция насчитывает около 100 экспонатов
В Нижневартовске открылся Первый частный музей истории 19-20 века. Необычный для нашего города объект расположился по адресу ул. Индустриальная, 24в — в здании компании «СервисШланг».
Организатором и хранителем музея выступил руководитель организации Михаил Нагаев.
Как рассказал руководитель, он начал собирать коллекцию 3 года назад. Первым экспонатом стал старый советский неработающий транзисторный радиоприёмник «Ленинград», который его сын приобрёл на «Гаражной распродаже» за 500 рублей.
Затем к коллекции добавился старинный сундук и комод 19-го века, найденные в дровянике у тёщи в Кемерово.
Михаил продолжил покупать старинные предметы. Какие-то, узнав о новом увлечении своего знакомого, дарили ему друзья. Так постепенно музей стал пополнятся раритетными предметами и сейчас коллекция насчитывает около сотни экспонатов.
«Это настоящая находка! Я в полном восторге от коллекции предметов 19 и 20 веков, каждая из которых рассказывает удивительную историю. Особенно поразила атмосфера музея, пропитанная духом прошлого. Обязательно посетите это удивительное место, вы не пожалеете!», — поделилась своими впечатлениями посетительница музея Наталья Пастухова.
Михаил Нагаев планирует и в дальнейшем развивать музей, пополняя коллекцию. Он благодарен вартовчанам, готовым передать на хранение уникальные и интересные экспонаты, относящиеся к истории 19-20 века.
Первый частный музей истории 19-20 века работает по будням с 09:00 до 17:00. В субботу с 11:00 до 15:00. В воскресенье выходной. Телефон для справок: 8 (902) 853-46-74.
Вход свободный. «За интерес к истории денег не берем», — сказано в прайс-листе музея.
Напомним, ранее мы писалио музее истории ИТ в России, который открылся в Нижневартовском государственном университете. Коллекция, представленная в стенах вуза, насчитывает 28 уникальных экспонатов.