На выставке хэнд-мэйд изделий в Нижневартовске представлены уникальные авторские работы людей с ОВЗ
Выставка товаров ручной работы «Рыжий чемодан» проходит в ТЦ «Грин парк» 28-29 декабря

В эти дни в ТЦ «Грин парк» проходит выставка товаров ручной работы «Рыжий чемодан».
Хотим, чтобы горожане познакомились с нашими талантливыми мастерами, реализующими свои идеи, мечты и планы на площадке региональной общественной организации инвалидов регионального отделения ХМ РО «Всероссийское общество глухих». Имея ограничения по здоровью они не имеют границ в своем творчестве, - сказала представитель местного отделения организации Альбина Лазурко.
Среди таких авторов, например, Юлия Лазурко. Девушка на протяжении семи лет развивает проект «Кукляшки Юляшки», создавая уникальные образы интерьерных кукол. Недавно она взялась за изучение новых техник и направлений. Благодаря этому в коллекции появились образы кукол-шкатулок, интерьерных кукол-«большеножек», домовых и бабки-домовихи, новогодних героев, снеговиков, клоунов, гномов и других.
Ее тезка Юлия Закирова специализируется на интерьерных цветочных композициях, украшениях для волос из фоамирана и других материалов, новогодних веночках и икебанах, светильниках, вязаных игрушках и т.п.
Наш художник Павел Будченко создает картины граффити на холсте с использованием электронной графики, погружая обычного человека в мир глухих. Картины Павла никого не оставляют равнодушными, - добавила Альбина Лазурко.
Добавим, что в программе выставки предусмотрены мастер-классы для детей и взрослых.
Ранее мы писали, что в Нижневартовском районе открылась выставка новогодних игрушек.