Эвакуировать погибшего на Донбассе добровольца из Нижневартовска поможет Гумкорпус
Двое раненых вартовчан по последним данным в стабильном состоянии

Как мы сообщали ранее, в ночь с 8 на 9 января группа добровольцев из Нижневартовска отправилась с грузом в район Авдеевки. Водитель Сергей Чернышов и двое его спутников - учитель Сергей Кучеренко и местный житель Василий Маркин, передали жизненно необходимые вещи землякам из артиллерийского полка и добровольческого отряда «Барс-15».
Под Авдеевкой, после доставки груза, автомобиль с волонтерами атаковал украинский беспилотник. Машина сгорела дотла. Сергей Чернышов погиб, а его раненые товарищи доставлены в городскую больницу Донецка для оказания дальнейшей медицинской помощи.
Как стало известно, к эвакуации погибшего Сергея Чернышова подключится АНО «Гуманитарный Добровольческий Корпус».
«Мы совместно с администрацией Нижневартовска подключились к эвакуации погибшего югорчанина. По последним данным состояние раненых стабильное, они находятся в больнице Донецка. После одобрения врачей ребята будут эвакуированы. От имени Гумкорпуса выражаю соболезнование родным и близким погибшего», - сказал председатель организации Эдуард Логинов.
Он также напомнил о главных мерах безопасности, которым неукоснительно следуют все участники Гуманитарной миссии: не передвигаться в темное время суток, не использовать камуфлированную одежду, не пользоваться техникой с опознавательными знаками «Z», «V».
За три года работы Гуммиссии на Донбассе через её ряды прошли более двух тысяч добровольцев, которые доставили 21 тысячу адресных посылок. Благодаря четким соблюдениям правил за это время удалось избежать трагических последствий. Во время работы членов ГДК лишь 6 добровольцев получили легкие контузии.