Погода:
Ясно -16° – -11°
Облачно
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
92.3409 84.1930 73.00
00 : 04 26 марта 2025
/ Нижневартовский перинатальный центр получил премию «Лучшее – детям»

Нижневартовский перинатальный центр получил премию «Лучшее – детям»

Награда подтверждает высокий профессионализм персонала

Автор фото:
12 февраля, 11:09
869
-

Нижневартовский клинический перинатальный центр стал лауреатом престижного конкурса на соискание Знака качества «Лучшее – детям». Эта награда присуждается за безопасность и высокое качество услуг для детей, что подтверждает профессионализм персонала центра и его постоянное стремление к совершенствованию.

Премия была присуждена за организацию реабилитационной помощи новорожденным с использованием методики ранней нейросенсорной адаптации. Этот подход направлен на своевременное выявление и коррекцию нарушений у детей, родившихся с патологиями или факторами риска, что позволяет минимизировать негативные последствия для их развития.

«Ранняя нейросенсорная адаптация основана на глубоком понимании критических периодов развития нервной системы ребенка. В первые годы жизни, когда мозг активно развивается, даже незначительные отклонения могут иметь долгосрочные последствия», - пояснили в центре.

Помимо медицинской помощи, в перинатальном центре уделяется большое внимание психологической поддержке родителей. Специалисты помогают семьям справляться с эмоциональными трудностями, обучают уходу за ребенком и предоставляют необходимую информацию.

Центр оснащен современным оборудованием и создает комфортные условия для матерей и новорожденных, в том числе предусматривая совместные палаты.

«Награда "Лучшее - детям" - это заслуженное признание высоких стандартов работы центра. Его опыт в оказании ранней помощи новорожденным может стать примером для других медицинских учреждений», - отметили в окружном Депздраве.


Ранее мы сообщали, что в Югре на наличие наследственных заболеваний проверили 18 тысяч малышей.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться