В Югру на кубок по зимним видам спорта приедут больше 300 ветеранов СВО
В программе соревнований биатлон, сноуборд, горные лыжи, следж-хоккей

С 12 по 18 марта Югра примет «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта. В Ханты-Мансийск приедут более 300 ветеранов СВО из 60 регионов России. В программе соревнований: лыжные гонки, биатлон, следж-хоккей, горнолыжный спорт и сноуборд. Проведение кубка ранее поддержал Владимир Путин.
Наши защитники проявляют активность во всех сферах жизни, и спорт – один из ярчайших примеров. Мы много раз видели, как ветераны благодаря спортивным занятиям возвращались в мирную жизнь, восстанавливались после тяжелых ранений, брали новые высоты и вдохновляли своим примером других. Задача фонда «Защитники Отечества» – поддерживать наших героев во всех начинаниях, поэтому мы организуем много самых разных спортивных соревнований. Это отличная реабилитация для ветеранов СВО: общение с товарищами, нагрузки и победы позитивно влияют на их моральное и физическое состояние, – заявила статс-секретарь – заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева
Кубок пройдет в Центре зимних видов спорта, ГК «Хвойный Урман» и Ледовом дворце. Для участников предусмотрена экскурсионная и досуговая программы.
«К подготовке «Кубка защитников Отечества» подходим комплексно, всей командой Правительства Югры. Мы понимаем масштаб и ответственность стоящей перед нами задачи – создание нового уникального формата спортивных событий для ветеранов специальной военной операции. В дни соревнований для участников состоятся культурно-досуговые и деловые программы, которые помогут им ближе познакомиться с многообразием и возможностями нашего региона. Обеспечим комфортное участие наших героев и эффективную организацию всероссийских соревнований», - отметил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Ранее mvremya. Ru рассказывало, как вартовчанин Денис Зайдуллин представлял Югру на Всероссийском «Кубке Защитников Отечества».