Нижневартовскую окружную больницу закрыли на карантин из-за гриппа
Ограничения ввели с 4 марта

Нижневартовскую окружную больницу закрыли на карантин в связи с ростом случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). В связи с этим руководство учреждения приняло решение о введении ограничений для пациентов и их посетителей.
С 4 марта временно приостановлены посещения пациентов родственниками в отделениях стационара. Также запрещен выход пациентов в холл больницы для встреч с посетителями. Эти меры будут действовать до особого распоряжения, что позволит минимизировать риск распространения вируса.
Руководство больницы обращается к вартовчанам с просьбой отнестись с пониманием к введенным ограничениям.
Решение о временном запрете посещений принято исключительно в интересах пациентов. Просим с пониманием отнестись к введенным ограничениям, — подчеркивают представители ОКБ.
В связи с эпидемиологической ситуацией, медицики призывают население соблюдать меры предосторожности, включая вакцинацию и соблюдение гигиенических норм, чтобы снизить вероятность заражения и распространения вирусных инфекций.
Как mvremya.ru сообщало ранее, в Югре измерять температуру детям будут роботы.