Незаконной торговлей мигрантов в Нижневартовске заинтересовался глава Следкома Бастрыкин
Горожане пожаловались, что на местной ярмарке торгуют сомнительными продуктами

Глава Следкома Александр Бастрыкин инициировал проверку торговли в Нижневартовске. В ведомство обратились горожане, возмущённые продажей сомнительных продуктов. Они рассказали, что на одной из городских ярмарок иностранцы торгуют продуктами без сертификатов качества.
Иностранные граждане на ярмарке массово реализуют продукцию без соответствующих сертификатов качества, при этом не производя налоговых отчислений. Многочисленные обращения местных жителей результатов не принесли. В СУ СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по данному факту организована процессуальная проверка,- сообщили в пресс-службе ведомства.
Руководителю регионального Следкома Михаилу Мокшину глава ведомства поручил разобраться в ситуации и и доложить о результатах процессуальной проверки.
Ранее mvremyа.ru писало о том, что вартовчанке, прописавшей мигрантов, грозит до пяти лет тюрьмы.