11 годовщину «Крымской весны» отметили в Нижневартовске
Жители города с гордостью вспомнили знаменательную дату
18 марта для жителей от Севастополя до Евпатории прочно вошла в историю. В 2014 году, после проведения референдума, Крым вернулся в родную гавань Российской Федерации, воссоединившись с исторической Родиной. Этот момент стал поворотным событием не только для крымчан, но и для всей страны.
В честь 11 годовщины присоединение полуострова у Дворца культуры «Октябрь» в Нижневартовске прошел праздничный концерт «Мы вместе!». Для зрителей выступили талантливые артисты учреждений культуры, подарив яркие, патриотические номера.
«11 лет назад жители Крыма сделали судьбоносное решение на референдуме и присоединились к России. Наша страна не могла остаться в стороне, когда был известен сценарий украинских властей для жителей полуострова. Россия всегда оберегала и будет оберегать своих. Общими усилиями мы сможем преодолеть все трудности и невзгоды. Вместе мы сила», - отметила председатель общественной организации «Центр русской культуры «Истоки» Оксана Абрамова.
«Крым всегда был русским. Значимость его присоединения растет с каждым годом для жителей страны и создания Русского мира. Крым вернулся на свою законную Родину. Полностью поддерживаю нашего Президента Владимира Путина и его решение восстановить историческую справедливость», - добавил председатель Центра социальной реабилитации «Феникс» Ренат Губайдуллин.
Также в рамках акции «Крымская весна» для жителей Нижневартовска на площади Нефтяников специалисты Молодёжного центра провели блиц-викторину. Участники смогли проверить свои знания об истории и знаковых местах Республики Крым - от древних городов до современных достопримечательностей.
Кроме того, в школах города прошли встречи с участниками специальной военной операции. Ребята смогли услышать их истории, задать вопросы и выразить слова благодарности. Также в учебных заведениях состоялись тематические выставки и викторины, посвященные Крыму и его роли в истории нашей страны.
А в стенах Молодёжного центра и ресурсного центра «ДоброДом» провели особые уроки памяти под названием «Возвращение в родную гавань». Эти мероприятия стали данью уважения и признательности всем, кто внес вклад в воссоединение Крыма с Россией. Жители Нижневартовска смогли вместе вспомнить ключевые события «Крымской весны» и почтить память героев.