В Нижневартовске по подозрению в коррупции задержали руководителя противопожарной службы
В полиции говорят, что он взял 100 тысяч рублей за повышение по службе

Сотрудники отдела по экономическим преступлениям полиции и ФСБ установили факт получения взятки в значительном размере, совершенный начальником отряда федеральной противопожарной службы. Якобы он за 100 тысяч рублей помог повысить чьего-то сына.
Установлено, что в феврале 2024 года подозреваемый за содействие в продвижении по службе одного из сотрудников получил от его отца незаконное денежное вознаграждение. На основании собранных оперативниками материалов СУ СКР по ХМАО – Югре возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, - сообщили в пресс-службе полиции.
Ранее mvremya.ru писало, что нижневартовского стрелка приговорили к 13,5 годам тюрьмы. в марте прошлого года под действием наркотиков удерживал собственного ребёнка в квартире, палил по окнам соседнего дома и пытался отстреливаться, когда полиция пыталась попасть в дом. Кроме того, он сказал силовикам, что заминировал квартиру и подвал многоэтажки.