В Нижневартовске осудили убийцу, который скрывался 16 лет
Он зарезал 18-летнего парня в клубе «Мираж»

Нижневартовский суд вынес приговор убийце, который скрывался от полиции почти 16 лет. В декабре 2006 года в дискоклубе «Мираж» он в ходе ссоры зарезал 18-летнего парня. От множественных ножевых ранений юноша скончался на месте. А 22-летний убийца кинулся в бега. Поймать его удалось только в 2022 году.
«После совершения преступления подсудимый скрылся и был объявлен в розыск. Все эти годы мужчина не обращался в органы, оказывающие какие-либо государственные услуги, не имел банковских счетов и банковских карт, не обращался в государственные медицинские учреждения, официально не регистрировал брак, а также был документирован паспортом, выданном ему при достижении 16-летнего возраста»,- уточнили в полиции.
По уголовному делу были собраны доказательства, в основу которых легли показания свидетелей̆, видеозапись с места преступления, результаты экспертиз и исследований. На днях суд вынес убийце приговор. Ближайшее десятилетие ему придётся провести в тюрьме и выплатить родным погибшего 2,5 миллиона рублей.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной̆ колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил выплатить отцу потерпевшего 2,5 млн рублей̆ в качестве компенсации морального вреда,- сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры.
Ранее mvremya.ru сообщало о том, что нижневартовского стрелка приговорили к 13,5 годам тюрьмы.