«Барсы» с портретами героев Победы пролетят над Нижневартовском
Небесный парад «Бессмертный полк» пройдет над шестью городами Югры

Пилотажная группа «Барсы» из Сургута анонсировала проведение традиционной акции «Бессмертный полк в небе», посвященной 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году самолеты с портретами героев войны пролетят над Ханты-Мансийском, Сургутом, Нижневартовском, Нефтеюганском, Мегионом и Лангепасом.
Сбор фотографий участников уже начался — югорчане могут присылать снимки своих родственников в группу «Барсов» в соцсети «ВКонтакте». Организаторы подчеркивают, что все портреты будут размещены на бортах самолетов.
Даты и время пролета будут объявлены позже. Напомним, что «Барсы» — единственная женская пилотажная группа в России, созданная в 2014 году. В ее арсенале более 15 самолетов, включая Як-52 и Ан-2.Мы уже получили множество просьб разместить фотографии. Ждем ваши сообщения с пометкой «Бессмертный полк», — отметили представители группы.
Ранее mvremya.ru писало, что югорский космонавт Сергей Рыжиков через неделю отправится на МКС.