Потомки героев отмечают в Нижневартовске Великую Победу
Горожане рады возвращению парада и шествия «Бессмертный полк»

Эхо победы и гордости разносится сегодня по Нижневартовску. Впервые за несколько лет живой парад и шествие «Бессмертный полк» проходят в муниципалитете. Горожане соскучились по этой возможности – вместе, единым потоком почтить память героев Великой Отечественной войны.
С портретами своих фронтовиков сотни вартовчан вышли на улицы города. Последний раз шествие проводилось в 2022 году, два предыдущих года акцию проводили в онлайн формате.
Повезло вартовчанам с погодой. Для жителей наших широт ясное небо над головой и яркое весеннее солнышко – поистине подарок к большому празднику.
Для горожан приготовили масштабную культурную программу. С афишей мы знакомили читателей ранее. Ну а чтобы сил хватило на все локации, после парада и шествия, нагулявших аппетит кормят солдатской кашей. Рецептом традиционного кушанья и секретным ингредиентом поделился с нашим корреспондентом шеф-повар полевой кухни.
Добавим, во Дворце искусств утром прошла праздничная гостиная для ветеранов. Эта традиция зародилась недавно. К сожалению, последние фронтовики не дожили до 80-й годовщины Победы. Сегодня руководство города поздравило тех, кто ковал ее в тылу.
Среди собравшихся в гостиной – бессменный руководитель нижневартовской общественной организации «Ветеран» Нелли Петровна Ежукова. Она поделилась своей историей о войне и отце-фронтовике. Это то, что рассказала ей мама. Когда отец уходил на фронт, маленькой Неле было всего пять дней.
Светлана Александровна Овсянникова, руководитель городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов призвала хранить историю Победы наших дедов и прадедов. Подвиг героев должны помнить будущие поколения.
Ранее мы писали, что снять празднование Победы с помощью БПЛА в Нижневартовске не получится.