Обь в границах Нижневартовска подросла еще на 4 см
Уровень воды достиг отметки в 908 см

Уровень воды в Оби близ Нижневартовска продолжает расти. Прибывает она понемногу.
По информации Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», за минувшие сутки плюс 4 сантиметра, итого 908 сантиметров на утро 14 мая. В прошлом году уровень воды в этот день пошел на спад перед тем, как пойти вверх с новой силой и достиг отметки в 878 сантиметров.
Как mvremya.ru сообщало ранее, постановлением администрации Нижневартовска от 6 мая все городские службы, входящие в подсистему Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, переведены в режим повышенной готовности. Накануне мы писали, что у соседей в Сургуте ситуация на реке Черной стабилизируется и режим повышенной готовности в муниципалитете планируют снимать.
В Нижневартовске заблаговременно на случай необходимости открыт пункт временного размещения на базе второго корпуса школы №34. Он готов и оснащен всем необходимым.
По информации специалистов, в потенциальной зоне подтопления (при уровне воды 980 см и выше) находится 71 СОНТ, в которых проживают порядка 2000 человек.
Напоминаем, что в случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону 112.
Днем ранее журналисты редакции устроили рейд по дачам на РЭБ флота.