Погода:
Облачно +15° – +16°
Дождь +14°
Облачно +14°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM 91.1201 77.8855 68.64
01 : 13 13 июля 2025
/ Дачники Нижневартовска открывают сезон

Дачники Нижневартовска открывают сезон

Про «большую воду» стараются не думать

Автор фото:
-
22 мая, 13:00
1169
-

Весна старается в полную силу: деревья выбросили первые листочки, проклюнулись первоцветы. Так и тянет на дачу. Правда, уровень воды продолжает расти. Но огородников это не останавливает.

«Все равно все готовятся к открытию дачного сезона и надеются на лучшее. Скоро земля прогреется и будем высаживать картошку. У меня вот, например, на смородине уже зеленые листочки. Душа радуется», - говорит пенсионерка Лидия Рилчкая.

pCxPjPv7kwk.jpg fIkVJiGY5l4.jpg

«Главное, чтобы дожди прекратились. А то льет почти каждый день. И так воды немало, а тут сама природа ее еще добавляет», - сетует Марина Жукова.

Если верить синоптикам, то дождливая погода сохранится еще долго – до начала лета точно. В некоторые дни ночью ожидается даже небольшая минусовая температура воздуха. Но погожих теплых деньков тоже будет немало.

Добавим, что на РЭБ-флоте многие частники уже предлагают свои услуги по доставке песка и земли. Спрос есть и немаленький, а это, значит, что дачники готовы к новому сезону и надеются, что их заветные сотки не уйдут под воду.

Напомним, карта территории подтопления садово-огороднических объединений города Нижневартовска размещена на сайте управления по делам ГО и ЧС. Также актуальная информация, в том числе об уровне воды в реке Оби, размещается на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в рубрике «Новости», раздел «Половодье - 2025», в группах «Администрация города Нижневартовска» в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и телеграм-канале «Нижневартовск/Официально».


Ранее мы писали, что уровень воды в Оби сегодня составил 923 см.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться