Нижневартовская библиотека победила в конкурсе по популяризации русского языка
Команда Центральной детской библиотеки вошла в число лучших на Всероссийском конкурсе

Команда нижневартовской Центральной детской библиотеки стала победителем масштабного творческого состязания, посвященного популяризации русского языка. В конкурсе, который собрал более 800 аудиовизуальных произведений из 59 регионов России, их ролик признали одним из 20 лучших.
Руководитель медиаклуба «Режим полёта» Раиса Агунович приняла участие в торжественной церемонии награждения, состоявшейся в День русского языка — Пушкинский день России. Мероприятие прошло в Общественной палате РФ в Москве в рамках Всероссийского конкурса на создание лучших аудиовизуальных произведений «Великий и могучий мой родной русский язык!».
На церемонии представили лучшие видеоролики, которые будут транслироваться на различных федеральных платформах, включая социальные сети Движения Первых. Раиса Агунович отметила важность этого события: «Побывать на празднике слова в Пушкинский день — большая гордость! Русский язык объединяет наше прошлое, настоящее и будущее». Она также поблагодарила организаторов за высокую оценку и возможность общения с единомышленниками.
Организаторами конкурса выступили Общественный совет при Министерстве культуры, Комиссия Общественной палаты по добровольчеству и молодежной политике, Комиссия Общественной палаты по культуре и сохранению духовного наследия, а также АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций».
Ранее mvremya.ru писало, что вечер киргизской культуры прошел в нижневартовской пятой библиотеке.