Погода:
Дождь +14° – +15°
Облачно +12°
Ясно +14°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
90.1356 78.5016 77.01
08 : 35 23 июня 2025
/ В Нижневартовском районе в выходные искали троих рыбаков

В Нижневартовском районе в выходные искали троих рыбаков

Тело одного нашли недалеко от перевёрнутой лодки

Автор фото:
09 июня, 14:30
1224
-

Сообщение о пропаже троих человек поступило экстренным службам минувшую субботу вечером. Очевидцы сообщили, что трое жителей Корликов отправились на моторной лодке вверх по течению реки и не вернулись.
Примерно в 17:30 рыбаки обнаружили перевёрнутую лодку и тело одного из мужчин. На берегу напротив нашли мокрые бушлаты и следы, указывающие, что двое могли выбраться на сушу.

Ночью на воде и в лесу их искали местные жители. Утром 8 июня стало известно, что двое оставшихся мужчин живы — они самостоятельно добрались до охотничьей избушки в 20 километрах от села. Медицинская помощь им не понадобилась.

С начала года в Югре зарегистрировано уже 16 происшествий на воде, в результате которых погибли 13 человек. Это в 4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда было зафиксировано 4 происшествия и 4 погибших. Основными причинами трагедий остаются купание в нетрезвом виде, отсутствие спасательных средств и пренебрежение элементарными мерами безопасности,- рассказали в МЧС.


Ранее mvremya.ru рассказывало о том, что в Югре купальный сезон начался с трагедии на затоне «Северречфлота».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться