В Югре тушат 4 лесных пожара почти на 600 гектарах
Территорию возгорания патрулируют 17 самолётов и вертолёт

10 июня на территории Югры проводятся работы по тушению 4 лесных пожаров на площади 571,9 гектаров, из которых 3 локализованы на площади 566,9 гекатров, сообщили в региональном Депнедра.
В борьбе с возгораниями были задействованы 108 специалистов и 2 единицы техники. В воздушном патрулировании участвуют 17 самолетов и один вертолет, рассказал первый заместитель директора Департамента недропользования и природных ресурсов Югры Егор Збродов.
При обнаружении лесного пожара следует звонить в диспетчерскую служба Базы авиационной и наземной охраны лесов Югры по телефону: 8 (3467) 33-15-46, на прямую линию лесной охраны по телефону: 8 800 100-94-00 или в служба экстренного реагирования по номеру 112.
Ранее mvremya.ru рассказывало о том, что в Нижневартовске подтоплено 135 участков и 2 дачи.