Погода:
Дождь +4° – +11°
Облачно +11°
Облачно +14°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
91.0821 78.3129 69.52
18 : 44 20 июля 2025
/ Губернатор Югры Руслан Кухарук посетил НКО «Мы вместе»

Губернатор Югры Руслан Кухарук посетил НКО «Мы вместе»

Она занимается юридической помощью участникам СВО

Автор фото:
13 июня, 16:00
809
-

Офис организации открылся в нынешнем году на улице Нефтяников в специально оборудованном здании. Юрпомощь здесь оказывается на бесплатной основе. Сегодня это одно из самых востребованных направлений поддержки.

«Семьям, где есть раненые и погибшие, мы будем возмещать нотариальные и транспортные расходы. У нас работают три юриста. Мы ведем людей от заявления до точки успеха. Точка успеха это либо вступившее в силу решение суда, либо взаимодействие с органами власти для решения вопроса», - рассказал руководитель НКО Ильяс Калмыков.

Также в офисе находятся социальные координаторы и специалисты по работе с инвалидами. Обращение можно подать онлайн и оффлайн. В отдаленные поселения специалисты центра намерены организовывать выезды.

Это новый совершенно шаг в создании среды, которая ориентирована на помощь нашим военнослужащим, их родным и близким. Она осуществляется силами НКО. Пилотный проект достоин внимания, изучения опыта и практики. Не исключаю, что это может стать универсальной практикой, - отметил Руслан Кухарук.

Организация взаимодействует с фондом «Защитники Отечества». Также здесь планируют оказывать психологическую помощь. В ближайшее время филиалы НКО могут появиться и в других городах округа.

Также губернатор Югры посетил старейшую библиотеку Нижневартовска, которая носит имя легендарного буровика Григория Норкина. И это не случайно. Григорий Иванович был постоянным читателем библиотеки, выступал перед посетителями с лекциями и рассказами и нефтедобыче. Обо всем этом свидетельствует мемориальная доска у входа. Сегодня к ней возложили цветы.

NAT09354.jpg

В библиотеке губернатор Югры Руслан Кухарук получил в подарок книгу с автографом

Недавно в библиотеке провели ремонт, после которого она соответствует всем современным стандартам. Средства на переоборудование и модернизацию выделили нефтяники. «Библиотека не получила статус модельной в рамках нацпроекта, но ее оформление ничем не хуже, то есть формат соответствует», - сказала заместитель губернатора Елена Майер.



Ранее mvremya.ru рассказывало о том, что Руслан Кухарук дал старт программе к 60-летию Самотлора.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться