Погода:
Облачно +15° – +16°
Облачно +15°
Облачно +15°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 FM
Загрузка проигрывателя…
91.4992 77.9029 70.19
00 : 52 11 июля 2025
/ Фиктивно зарегистрировавшая 13 мигрантов вартовчанка может сесть на 5 лет

Фиктивно зарегистрировавшая 13 мигрантов вартовчанка может сесть на 5 лет

Уголовное дело возбуждено против 54-летней жительницы Нижневартовска

18 июня, 11:30
533
-

Очередную фиктивно зарегистрировавшую на своей жилплощади мигрантов горожанку выявили полицейские. Проверяя соблюдение иностранными гражданами правил пребывания на территории страны, участковый уполномоченный отдела полиции №2 УМВД России по г. Нижневартовску обнаружил факт фиктивной регистрации мигрантов.

Правоохранитель установил, что 54-летняя жительница города в период с января 2024 года по май 2025 года зарегистрировала в своей квартире 13 иностранцев, которые фактически там не проживали. В отношении женщины возбуждено уголовное дело, ей может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

«Нарушение порядка постановки на учет граждан Российской Федерации и иностранных граждан является противозаконным и влечет за собой административную и уголовную ответственность», - напомнили правоохранители Нижневартовска жителям города.


Ранее мы рассказывали, как почти полгода за поддельные права дал суд в Радужном гостю из Таджикистана. Мигрант пытался поменять купленное на родине водительское удостоверение.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться