98.7187 92.0134 89.01
00 : 04 27 апреля 2024
/ В третьей партии нижневартовцы выигрывали 21:18

В третьей партии нижневартовцы выигрывали 21:18

В 26 туре открытого чемпионата российской волейбольной суперлиги «Югра-Самотлор» играла в Санкт-Петербурге с «Зенитом»

05 марта 2023, 11:00
1295
-

Команды находятся на диаметрально противоположных строчках турнирной таблицы. Хозяева замыкают тройку лидеров, а гости занимают четырнадцатое место.

«Зенит» проводил первый матч под руководством Виктора Сидельникова, который сменил на посту главного тренера команды Андрея Толочко. Впервые с ноября прошлого в составе петербуржцев появился диагональный Виктор Полетаев, залечивший серьезную травму. Против «Югры-Самотлора» сыграли олимпийский чемпион француз Женя Гребенников и три серебряных призера Игр в Токио – Иван Яковлев, Игорь Кобзарь и Полетаев.

Первый сет нижневартовцы проиграли без шансов. Во втором сражались на равных до счета 15:15, но отдали соперникам пять очков в одной расстановке на подачах Кирилла Урсова. А в третьем продолжительное время лидировали 12:9, 21:18, однако в концовке растеряли перевес и уступили 0:3 (14:25, 19:25, 26:28).

У «Зенита» особо отличился доигровщик Федор Воронков, набравший 22 очка. У «Югры-Самотлора» самыми результативными стали его коллега по амплуа Александр Милицкий и диагональный Назар Литвиненко, в первой партии заменивший Дениса Горбачева. Они принесли команде по 9 очков.

«С новым главным тренером мы пока провели лишь несколько тренировок. В концовке нам принесла свои плоды слаженная командная работа, когда соперник на сложных мячах не смог реализовать свои шансы, а мы своими воспользовались, и довели дело до победы, - прокомментировал исход матча капитан «Зенита» Иван Яковлев».

«Мы, конечно, пока не готовы играть с тем составом, который вышел у «Зенита» с первых минут, поэтому плохо начали и провели первую партию, - отметил главный тренер нижневартовцев Валерий Пясковский. – Во втором и третьем сетах сумели навязать борьбу и в целом сыграли более или менее на своем уровне».

До окончания регулярного чемпионата страны «Югра-Самотлор» проведет еще четыре матча. Но в родных стенах – только один. Он состоится в ближайшую пятницу, 10 марта. Нижневартовская команда сразится с «Динамо-ЛО» из Ленинградской области. Начало поединка в 19.00.

Накануне мы рассказывали, как нижневартовские медики встретились на волейбольной площадке.